Сегодня день рождения замечательного мальчика Ростислава, ему исполняется 8 лет. И по этому случаю у богов и богинь Древнего Рима произошел жаркий спор. Да-да, они до сих пор существуют, просто об этом никто не догадывается!

– Ростислав мой самый любимый мальчик! – решительно заявил грозный повелитель морей бог Нептун и даже потряс трезубцем. – Как он плавает, это же сказка! Даже я не имел первый юношеский разряд по плаванию в свои 8 лет!

– Не соглашусь с вами, коллега! – возразил Нептуну бог поэзии, музыки и пения Аполлон, держа в руках лиру. – Ростислав – МОЙ любимый мальчик. Как он вдохновенно занимается музыкой! Словно его каждый день музы посещают…

– Право, мне смешно Вас слушать! – вмешалась Минерва, богиня мудрости, под опекой которой находились учителя, писатели, поэты и актеры. Она поправила шлем на голове и ласково погладила острием копья лежащую у ее ног сову, символ мудрости. – Ростислав – МОЙ любимый мальчик! Помимо того, что он очень хорошо учится в школе, он еще прекрасно играет в спектаклях! Бесспорно, это самый настоящий принц, глаз не оторвать!

– Друзья, вы все правы и неправы одновременно! – не выдержала Веста, богиня домашнего очага и огня на нем. – Да, Ростислав прекрасно плавает, занимается музыкой, играет в спектаклях и учится в школе. Но для каждого человека главное – это его дом и семья! Вы посмотрите на именинника, его братика Любомира и сестричку Анастасию. Это же прелесть какая! Потому Ростислав – МОЙ любимый мальчик!

Мы не знаем, чем закончился спор богов и богинь Древнего Рима. Но зато мы сами можем поздравить Ростислава с днем рождения и пожелать ему счастливого детства, удачи и успехов во всех делах!

Заказать рассказ на заказ для своего ребенка: peichev.mm@yandex.ru