Спасибо педагогам школы за приглашение! Столько положительных эмоций, вдохновения и идей для новых сказок!

Михаил Михайлович Пейчев побывал с творческим визитом в Разметелевской школе Ленинградской области. Встреча получилась очень креативной и интересной. Ребята – большие молодцы!

Слово организаторам встречи: “Опираясь на нашу школьную “Точку роста”, мы стараемся расти в разных направлениях. Вы знаете, что в школе “Неделя искусств”. Вы знаете, что в начальной школе “Неделя русского языка”. А вы знаете, что совсем рядом, в деревне Озерки, живет самый настоящий сказочник Михаил Михайлович Пейчев? А мы знаем.

Сегодня, 16 апреля, он был в гостях во 2В классе. Ребята сделали подарок и показали Михаилу Михайловичу инсценировку его рассказа. Они боролись с сорняками на огороде и в устной речи. А потом! Не угадаете. Потом ребята и сказочник вместе сочиняли сказку про школьного кота Ваську.

Михаил Михайлович сказал, что нашел очень много новых тем для своих сказок в нашей школе. Договорились, что ребята пишут свои произведения и приглашают его в следующий раз на творческую встречу, где их и прочитают.

Фото корреспондентов школьного Медиацентра “Точка роста”: Елизаветы Карпинской 8Б и Дарьи Куликовой 6Б”.

А вот и та самая сказка про школьного кота Ваську: